Jahrgang 2009
Öffnen
Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button

Die Session 2009

Samstag, 24. Januar

11:11 Uhr, KAUFHOF Warenhaus AG, Steinweg 26:

Prinzentreffen / Aktionstag

Infos: www.bruehler-karneval.de

16:45 Uhr, Kath. Kirche St. Matthäus, St. Albert Straße:

14. Mess op Kölsch

Infos: www.kg-oelligspiefe.de

18 Uhr, Gaststätte „Margret“, An der Linde 12:

Dämmerschoppen

Infos: www.kg-oelligspiefe.de

Sonntag, 25. Januar

11:11 Uhr, Gaststätte zur Rheinau, Rheinstraße:

Musikalischer Frühschoppen

Infos: www.zuckerknoellche.de

 

11:11 Uhr, Gaststätte Nebenan, Pingsdorfer Straße 2-4:

Mädchen-Frühschoppen

Infos: www.kg-nebenan.de

 

11:11 Uhr, Gaststätte Zur Eule, Schulstraße 25:

Karnevalistischer Frühschoppen

Infos: Tel. 02232/28571

 

Freitag, 30. Januar

18 Uhr, Schützenhalle, Bonnstraße:

Dämmerschoppen

Infos: www.aermsoeck-bruehl.de

 

Samstag, 31. Januar

16 Uhr, Tanzsportzentrum, Bonnstraße 200 b:

Fidele Kostümsitzung 2009

Infos: www.falkenjaeger.de

 

19:11 Uhr, Gaststätte Zur Rheinau, Rheinstraße:

Dämmerschoppen

Veranstalter: KG Brühl-Ost

 

Sonntag, 1. Februar

11:11 Uhr, Gaststätte Nebenan, Pingsdorfer Straße 2-4:

Musikalischer Frühschoppen

Infos: www.kg-nebenan.de

 

14:30 Uhr, Tanzsportzentrum, Bonnstraße 200b:

54. Seniorensitzung

Infos: www.treue-husaren-bruehl.de

 

Freitag, 6. Februar

19:11 Uhr, Brauhausgarten Alt Brühl:

2. Herrensitzungsparty

Veranstalter: De Zuckerknöllche

 

Samstag, 7. Februar

18 Uhr, Schützenhalle, Bonnstraße:

Dämmerschoppen

Veranstalter: 1. Brühler Yankee-Club

 

19 Uhr, Rheinischer Hof, Euskirchener Straße 123:

Dämmerschoppen der KaJuJa

Veranstalter: KG KA JU JA Pingsdorf

 

Sonntag, 8. Februar

12 Uhr, Gaststätte Krayer, Bonnstraße 440:

Grüne Zylinder Frühschoppen

 

Samstag, 14. Februar

15 Uhr, Tanzsportzentrum, Bonnstraße 200 b:

Fidele Bröhler * Falkenjäger Mädchensitzung

Veranstalter: Große KG Fidele Bröhler * Falkenjäger

 

Sonntag, 15. Februar

11:11 Uhr, Festzelt auf der Bleiche:

Traditioneller Frühschoppen

Veranstalter: KG Seeverkoepp

 

14:30 Uhr, Tanzsportzentrum, Bonnstraße 200 b:

55. Seniorensitzung

Veranstalter: Erste Große Brühler KG Treue Husaren

 

Donnerstag, 19. Februar

11:11 Uhr, Markt:

Rathaussturm

Veranstalter: Festausschuss Brühler Karneval

 

Freitag, 20. Februar

14:11 Uhr, Brühl-Schwadorf:

Schwadorfer Karnevalszug

 

Samstag, 21. Februar

14 Uhr, Brühl-Vochem:

Karnevalszug in Vochem

 

19:11 Uhr, Brauhausgarten Alt Brühl:

Kostümball

Veranstalter: KG De Zuckerknöllche

 

Sonntag, 22. Februar

12:30 Uhr, Innenstadt:

Närrischer Elias

 

Rosenmontag, 23. Februar

14 Uhr, Maiglerstraße:

Rosenmontagszug in Pingsdorf

 

15 Uhr, Brühl-Heide:

Rosenmontagszug in Heide

 

18:11 Uhr, Gaststätte Zur Eule, Schulstraße 25:

Kostümball

Veranstalter: KG Löstige Kierberger

 

19 Uhr, Gaststätte Nebenan, Pingsdorfer Straße 2-4:

Verleihung des Dr. Humorius Causa

Veranstalter: KG Nebenan

 

Dienstag, 24. Februar

10 Uhr, Brühl-West:

28. Kinderzug

 

19 Uhr, Gaststätte Krayer, Bonnstraße 440:

Nubbelverbrennung

Veranstalter: IG Schwadorfer Karneval